Какую часть суток составляют 5 часов, 29 мин, 41 сек, 2 ч8 мин16 сек

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:48
    0
    1 сутки = 24 часа = 1440 мин=86400 секунд. 1) 5 ч = >5/24. 2) 29 мин=> 29/1440 3) 41 секунда=> 41/86400. 4) 2 ч8 мин16 сек = 2*360+8*60+16=1208 секунд=> 1208/86400 = 151/10800