Из двух городов а и б одновременно навстречу друг другу вышли два поезда Протяжённость железной дороги между городами а и б равна 1467 км Через 9 часов поезда встретились Один поезд шёл со скоростью 85 км/ч С какой скоростью шёл другой поезд

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:16
    0
    1) 1467:9=163 (км/час) скорость сближения поездов 2) 163-85=78 (км/час) скорость 2 поезда Ответ: 2 поезд шел со скоростью 78 (км/час)