Бак, длинна которого 2 метра, ширина 15 дм и высота 1 метр, наполнен доверху водой. Сколько литров воды налито в этот бак?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 02:33
    0
    2 м = 20 дм

    1 м = 10 дм

    1 литр = 1 дм³

    объем бака:

    V = 15 * 20 * 10 = 3000 дм³

    Ответ: в бак налито 3000 литров воды
  2. 10 октября, 05:41
    0
    V=20*15*10=3000 дм³=3000 л