оч надо

1) упростите выражения

а) 0,4 а+0,5 а+0,1 а

б) 8,6b-3.2b-5.4b

в) 2,0 х-1,5 х-0,3 х

г) 5,0 у+0,7 у+1,8 у

2) Решите задачи

1) Бак, длина которого 2 метра, ширина 15 дм. и высота 1 метр, наполнен доверху водой. Сколько литров воды налито в этот бак?

2) Прямоугольный участок земли размерами 100 метров и 25 метров огорожен изгородью. На сколько меньше по длине понадобится изгороди для огороживания квадратного участка такой же площади?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:17
    0
    1. Упростите выражения

    а) 0,4 а+0,5 а+0,1 а = 1 а = а

    б) 8,6b-3.2b-5.4b = 0

    в) 2,0 х-1,5 х-0,3 х = 0,2 х

    г) 5,0 у+0,7 у+1,8 у = 7,5 у

    2. Решите зедачи

    1) длина 2 м = 20 дм, высота 1 м = 10 дм.

    20*15*10 = 3000 (куб. дм) объем бака

    так как 1 куб. дм = 1 л, то в бак налили 3000 л воды.

    2) 1) 100*25 = 2500 (кв. м) площадь участка

    2) так как 50*50 = 2500, то сторона квадрата равна 50 м

    3) (100 + 25) * 2 = 250 (м) изгороди для прямоугольного участка

    4) 50*4 = 200 (м) изгороди для квадратного участка

    5) 250 - 200 = 50 (м) меньше