Прямоугольный участок земли размерами 100 м и 25 м огорождён изгородью. На сколько меньше по длине понадобится изгороди для ограждения квадратного участка такой же площади?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:48
    0
    Решение:

    Найдём площадь прямоугольного участка:

    100*25=2500 (м^2)

    Узнаем сторону квадрата из данной нам площади квадрата: а=sqrt2500=50 (м)

    Сравним длины изгородей:

    1. прямоугольного участка: 2 * (100+25) = 250 (м)

    2. участка в виде квадрата 4*50=200 (м)

    На прямоугольный участок понадобится изгороди на: 250-200=50 (м)

    Ответ: 50 м