Дачный участок прямоугольной формы и площадью 600 м2 при длине 30 м нужно обнести изгородью, равной по длине периметру участка. Определи длину изгороди.

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 11:48
    0
    600/30=20 (м) - ширина участка

    (30+20) * 2=100 (м) - периметр участка и длина изгороди
  2. 24 июля, 13:23
    0
    найдем ширину участка

    600:30=20 м

    найдем периметр участка

    2*30+2*20=60+40=100 м

    Ответ: длина изгороди 100 м