Найдите длину ребра куба с объёмом 125 см в кубе

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 03:06
    0
    Решение:

    Зная формулу объёма куба V=a^3, где а - длина ребра куба.

    Отсюда:

    125=а^3

    a=5 (см) - длина ребра куба

    Ответ: Длина ребра куба 5 см
  2. 22 января, 05:45
    0
    V=a^3 ⇒ a=∛v=∛125=5 см