Участок имеет форму со сторонами 35 м и 20 м. Хозяин планирует обнести его изгородью и отгородить такой же изгородью квадратный участок со стороной 10 м. Найдите суммарную длину в метрах

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:58
    0
    Дано.

    Участок имеет форму со сторонами 35 м и 20 м

    Найти

    - Периметр участка

    - Периметр квадратного участка стороной 10 м

    - Суммарную длину в метрах

    Периметр прямоугольника

    2 * (длина + ширина) = 2 * (35 + 20) = 2*55 = 110 м

    Периметр квадрата

    4 * (длина) = 4 * 10 = 40 м

    Суммарная длина изгороди

    110 + 40 = 150 м