Два угла треугольника равны 35 градусов и 67 градусов. Исходя из результата предыдущей практической работы, найдите градусную меру угла

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 17:59
    0
    Тут поможет старое-доброе правило об углах треугольника - их сумма никогда не превышает 180 градусов, значит 180-35-67=78 градусов мера 3 го угла
  2. 17 апреля, 18:15
    0
    Третий угол треугольника равен

    180 - (35+67) = 180-102 = 78 градусов