Дачный участок имеет форму квадрата со стороной 20 метров хозяин планирует обвести его забором и отгородить таким же забором прямоугольный участок для загона скота со сторонами 5 м и 8 м найдите длину всего забора

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:41
    0
    Р=4*20=80 м-длина забора у квадрата

    2) 2 * (5+8) = 26 м длина забора у прямоугольника

    3) 80+26=106 м длина всего забора
  2. 25 мая, 00:19
    0
    4*20+2 (5+8) = 80+26=106 м