Решите какую долю составляет одна величина от другой:

а) 1 см = ... м 1 мм = ... см 1 м = ... км

1 см = ... дм

б) 1 кг = ... т 1 г = ... кг 1 ц = ... т 1 кг = ... ц

в) 1 см'2 = ... м'2 1 мм'2 = ... см'2

1 м'2 = ... км'2 1 м'2 = ... а

г) 1 мин = ... ч 1 сек = ... мин 1 сек = ... ч 1 ч = ... сут

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:35
    0
    А) 1 см = 1/10 м 1 мм=1/10 см 1 м=1/1000 км

    б) 1 кг=1/1000 т 1 г=1/1000 кг 1 ц = 1/10 т 1 кг=1/100 ц

    в) 1 см'2 = 10 м'2 1 мм'2 = 100 см'2 1 м'2 = 10000 км'2

    г) 1 мин = 1/60 ч 1 сек = 1/60 мин 1 сек = 1/3600 ч 1 ч = 1/24 сут