Прямоугольный участок земли размерами 100 метров и 25 метров огорожен изгородью. На сколько меньше по длине понадобится изгороди для огораживания квадратного участка такой же площади? Решение: Ответ:

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:12
    0
    периметр прямоугольника (длина первоначальной изгороди) = 100 + 25 + 100 + 25 = 250 м

    площадь прямоугольника = длина * ширина = 100 * 25 = 2500 м 2

    площадь квадрата = а*а, где а - сторона квадрата.

    найдем длину стороны квадратной изгороди:

    а*а = 2500 = > а = 50 м

    у квадрата четыре одинаковых стороны, т. е. длина изгороди = периметр квадрата = 4*а = 4*50 = 200 м

    разница двух изгородей = 250 - 200 = 50 м