Найдите сумму 0,375+7/12

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 17:31
    0
    0,375+7/12=375/1000 (*3) + 7/12 (*250) = 1125/3000+1750/3000=

    =2875/3000=575/600=115/120=23/24
  2. 28 мая, 19:15
    0
    0,375+7/12

    375/1000+7/12 сокращаем 375/1000 на 125

    и получаем 3/8+7/12=23/24