К 500 г 22%-го раствора вещества добавили 300 г 30%-го

раствора это вещества. какова концентрация полученной смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:36
    0
    500 * (22/100) = 110 г вещества в первом растворе

    300 * (30/100) = 90 г вещества во втором растворе

    110+90=200 г вещества всего

    500+300=800 г стало раствора

    200:800*100=25% концентрация полученного раствора