Из двух городов А иВ одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. протяжённость железной дороги между городами А иВ равна 1467 км. Через 9 часов поезда встретились. Один поезд шёл со скоростью 85 км/ч. С какой скоростью шёл другой поезд?

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 09:51
    0
    1. 85*9 = 765

    2. 1467-765=702

    3. 702:9=78
  2. 20 апреля, 10:59
    0
    1) 85*9=765 (км) - прошел один поезд.

    2) 1467-765=702 (км) - другой поезд.

    3) 702:9=78 (км/ч) - скорость второго поезда.

    Ответ: 78 км/ч скорость второго поезда.