Решы задачу разными способами:

три бригады рабочих заасфальтироваль 700 м шоссе. Сколько метров заасфальтировала первая бригада, если вторая и третия брмгады заасфальтировали по 230 м?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 11:15
    0
    1 способ: 700 - (230 х2) = 240 (м)

    2 способ: Пусть х - длина шоссе которую заасфальтировала 1 бригада, тогда

    х+460=700

    х=700-460

    х=240
  2. 2 июля, 12:14
    0
    1 способ

    230 + 230 = 460 (м) 2 и 3 бригада

    700 - 460 = 240 (м) 1 бригада

    2 способ

    700 - (230 + 230) = 240 (м) 1 бригада

    ответ: 240 м