На сколько периметр прямоугольника меньше суммы периметров этих квадратов. прямоугольник состоит из трех квадратов, один квадрат каждая сторона по 2 см а общее 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:34
    0
    1) Периметр прямоугольника = 2*2+6*2=16 см.

    2) Периметр квадрата = 2*4=8 см.

    3) Сумма периметров квадратов = 8*3=24 см.

    4) Разница = 24-16=8 см - ответ.