Сумма квадратов какой последовательности равна 19?

а) 1; 2; 3; 4; 5

б) 5; 6; 7; 8; 9

в) - 4; -3; -2; -1; 0

г) - 2; -1; 0; 1; 2; 3

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 03:42
    0
    Правильны ответ Г:

    (-2) ² + (-1) ²+0²+1²+2²+3² = 4 + 1 + 0 + 1 + 4 + 9 = 19
  2. 22 ноября, 05:21
    0
    (-2) ^2 + (-1) ^2+0^2+1^2+2^2+3^2=

    =4+1+0+1+4+9=19.