Прямоугольник состоит из трёх квадратов на сколько периметр прямоугольника меньше суммы периметров этих квадратов три квадрата по 2 см

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:40
    +1
    Периметр квадрата со стороной 2 см равен 2*4=8 см

    Периметр трех таких квадратов 8*3=24 см

    Периметр прямоугольника состоящего из этих квадратов равен

    (2+2*3) * 2=16 см

    Периметр прямоугольника меньше периметра трех квадратов на

    24-16=8 см