1 прямоугольник - 8 см, 2 прямоугольник - 16 см, 3 прямоугольник - 20 см. на сколько сантиметров периметр большого прямоугольника меньше суммы периметров прямоугольников, из которых он состоит?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:43
    0
    1) (8+16+20) x2=88 (см) - Периметр общего прямоугольника

    2) 8+16+20=44 (см) - сумма периметров

    3) 88-44=44 (см)