Задача: На двух бензозаправочных станциях было 177 ц. бензина. После того как на одной станции было продано 11,7 ц, а на

другой - 7,5 ц, бензина на первой станции осталось в 2 раза больше, чем на второй. Какое количество бензина было на каждой станции первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:55
    0
    11,7+7,5=19,2 ц бензина продано

    177-19,2=157,8 ц бензина осталось

    157,8:3=52,6 ц бензина осталось на второй станции

    52,6+7,5=60,1 ц бензина было на второй станции первоначально

    177-60,1=116,9 ц бензина было на первой станции первоначально