Помогите прошу! задача: площадь двух комнат составляет 40,8 (м). площадь одной комнаты в 1,4 раза больше площади другой. найдите площадь меньшей комнаты.

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:32
    0
    Х м2 площадь одной комнаты, 1,4 х м2 площадь другойх+1,4 х=40,82,4 х=40,8 х=40,8/2,4 х=17 м2 площадь первой комнаты17*1,4=23,8 м2 площадь второйпроверка 23,8+17=40,8 м2