Спортсмен пробежал дистанцию 100 м за 10 секунд. Сравни его скорость со скоростью товарного поезда, который проходит 72 км за 2 часа

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 04:05
    0
    100:10=10 м/с скорость спортсмена

    72:2=36 км/ч скорость товарного поезда

    так как в одном километре 1000 метров а в одном часе 3600 секунд считаем

    36*1000=36000 м и 3600 сексунд 36000/3600=10 м/с следовательно скорости равны
  2. 10 ноября, 05:42
    0
    100:0,10=10 км/ч это спорцмен

    72:2=37 км/ч это поезд

    37-10=27 км/ч поезд едет быстрее