В трех цехах 1800 рабочих. В первом цехе рабочих 1,2 раза больше, чем во втором, а в третьем-на 100 человек больше, чем в первом. Сколько рабочих в каждом цехе?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 08:52
    0
    Х рабочих во втором цехе

    1,2 х в первом цехе

    1,2 х+100

    х+1,2 х+1,2 х+100=1800

    3,4 х+100=1800

    3,4 х=1700

    х=500 рабочих во 2 цехе

    1,2*500=600 рабочих в 1 цехе

    600+100=700 рабочих в 3 цехе