а) (2 ц 7 кг 35 г - 46 кг) : 7 в килограммах и граммах

б) (14 км 31 м + 75 км 269 м) * 80 - в километрах

в) (5 га 6 кв дм - 8 а 42 кв м) : 42 - в арах, кв м, и кв дм.

г) (57 мн 28 сек - 3 ч 56 с) * 50 - в сутках, часах и минутах.

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:40
    0
    а) (2 ц 7 кг 35 г - 46 кг) : 7 = (207035 г-46000 г) : 7=161035 г: 7=23005 г=23 кг5 г

    б) (14 км 31 м + 75 км 269 м) * 80 = (25031 м+75269 м) * 80 = 100300 м*80=8024000 м=8024 км

    в) (5 га 6 кв дм - 8 а 42 кв м) : 42 = (5000006 дм²-84200 дм²) : 42=4915806 дм²:42=117043 дм²=11 а70 м²43 дм²