Одно из двух чисел больше другого в 4 раза, а их сумма равна 175. Найдите эти числа. Напишите решение, буду благодарен.

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 01:35
    0
    Первое число=х, второе число=4 х, х+4 х=175, 5 х=175, х=175:5=35, второе=175-35=140, проверка: 35*4=140, Итого: первое 35, второе 140.
  2. 5 декабря, 01:41
    0
    Это число 35 и число 140.

    35*4=140

    35+140=175