В одной коробке 1/4 кг конфет а в другой на 1/5 кг больше сколько килограмов конфет в двух коробках ответ выразите в грамах

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:48
    0
    1/4+1/5 = 5/20+4/20=9/20 (кг) - во 2 коробке

    5/20+9/20=14/20=0.7 (кг) - в двух коробках

    0.7 кг = 700 г