4 х=16

3 х-2=13

2 х+х+2=20

3 х-12=2 х

5 х-2=2 х+7

3 х-2=6+4 х

6 х+6=4 х-2

-2 х-4=2 х+8

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:00
    0
    1) х=16/4

    х=4

    2) 3 х=13+2

    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    3) 3 х+2=20

    3 х=20-2

    3 х=18

    х=18:3

    х=6

    4) 3 х-2 х=12

    1 х=12

    х=12:1

    х=12

    5) 5 х-2 х=7+2

    3 х=9

    х=9:3

    х=3

    6) 3 х-4 х=6+2

    -1 х=8

    х=8:-1

    х=-8

    7) 6 х-4 х=-2-6

    2 х=-8

    х=-8:2

    х=-4

    8) - 2 х-2 х=8+4

    -4 х=12

    х=12:-4

    х=-3