В ларёк привезли 18 ящиков мандаринов по 10 кг в каждом. До обеденного перерыва продали 120 кг. Во сколько раз больше мандаринов было продано, чем осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 02:05
    0
    1) 10*18=180 кг мандаринов привезли всего 2) 180-120=60 кг мандаринов осталось 3) 120:60=2 раза Ответ: в 2 раза больше мандаринов было продано, чем осталось.
  2. 13 мая, 02:34
    0
    1. 18*10 = 180 кг всего

    2. 180 - 120 = 60 осталось

    3. 120 : 60 = 2 в два раза