Четверть сада занимает вишни, а остальную часть яблони. Размеры сада 40 м * 50 м. Какую площадь занимают яблони?

Помогите прошу

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 02:37
    0
    40*50 = 2000 кв. м. - площадь сада.

    кв. м. занимают вишни.

    2000-500 = 1500 кв. м. занимают яблони.
  2. 14 октября, 02:50
    0
    1) 40•50=2000 (м куб.) - площадь сада

    2) 2000:4=500 (м куб.) - одна четвертая сада, занятая вишней

    3) 2000-500=1500 (м куб.) - площадь, занятая яблонями