1. Найдите значение выражения - 17x+2y+3y+3x+4x если x=-2,15 y=0,04

2. Решите уравнение - 13x+16=2 * (2x+25)

3. Решите уравнение 4x-7=2 * (2x-1) - 5

4. Найдите корень уравнения - 12,3x=2,46x

5. Найдите корень уравнения 4x-1:2=x+5:3 + 5:3

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:28
    0
    1) - 17x+2y+3y+3x+4x=-10x+5y=-10 * (-2.15) + 5*0.04=21.5+0.2=21.7

    2) - 13x+16=2 * (2x+25)

    -13x+16=4x+50

    -13x-4x=50-16

    -17x=34

    x=34/-17

    x=-2