Четверть сада занимают вишни а остальную яблони Размеры сада 40 х 50 Какую площадь занимают яблони

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 19:51
    0
    1. S=a*b

    S=40*50=2000 m

    2000*1/4=500 m - вишня

    2000-500=1500 m - яблоня
  2. 13 июня, 21:15
    0
    Вся площадь=40*50=2000

    Яблони занимают 3/4 всей территории

    2000*3/4=1500