Как решить этот пример

5x-2 1/4=1/2x

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 03:23
    0
    5 х-1/2 х=2 1/4

    4 1/2 х=2 1/4

    Х=2 1/4 : 4 1/2

    Х=9/4 • 1/2

    Х=1/2
  2. 14 октября, 05:30
    0
    5 х-1/2 х=2 1/4

    4 2/4 х=2 1/4

    х=2 1/4 : 4 2/4

    х = 1/2