для двух спортзалов купили одинаковые мячи. за мячи для одного зала заплатили200 рублей а за мячи для другово зала 500 рублей причём для одного залабыло куплено на 3 мяча баольше. сколько мячей купили для каждого зала

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 04:04
    0
    500-200=300 рублей стоили 3 мяча

    300/3=100 руб стоит 1 мяч

    200/100=2 мяча купили для 1-го зала

    2+3=5 мячей купили для 2-го
  2. 14 октября, 05:00
    0
    500 руб - 200 руб = 300 руб стоит 3 мяча

    300/3=100 руб за 1 мяч

    200/100=2 мяча в 1 зале

    500/100 = 5 мячей во 2 зале