Для двух спортзалов купили одинаковые мячи, За мячи для одного зала заплотили 200 рублей, а за мячи для другого зала заплотили 500 рублей, причём для одного залабыло купленона 3 мяча больше, Сколько мячей купили для каждого зала

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 14:11
    0
    для двух залов купили мячи.

    за мячи для первого зала заплатили 200 р, для второго 500 р. на мячи для второго зала потратили на 500-200=300 р больше. причем, для второго зала мячей было на 3 больше. из этого делаем вывод, что 300 р стоили 3 мяча. находим стоимость одного мяча: 300/3=100 р.

    значит, для первого зала купили 200/100-2 мяча, для второго 500/100=5 мячей.
  2. 15 июня, 16:53
    0
    1) 500-200=300 (руб)

    2) 300:3=100 (руб) - стоит 1 мяч

    3) 200:100=2 (м) - купили для 1-ого спортзала

    4) 500:100=5 (м) - купили для 2-ого спортзала