Найдите координаты вершины параболы

у=х²-4 х+3

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:04
    0
    X вер=-b/2a

    a=1

    b=-4

    x вер = - (-4) / 2*1

    x вер=2

    yвер=2²-4*2+3. (или через D. y вер=-D/4a, D=4, y=-4/4*1, y вер=-1)

    y=-1

    координаты вершины (2; -1)