Как решить задачу самолёт пролетел 900 км со скоростью 600 км в час остальной путь 375 км он летел со скоростью 750 км в час сколько времени продолжался полёт

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 08:19
    0
    900:600=1,5 ч

    375:750=0,5 ч

    1,5+0,5=2 часа продолжался полет самолета
  2. 22 декабря, 09:06
    0
    900/600+375/750=3/2+1/2=2 часа