Длина прямоугольника 12 см а ширина составляет третью часть его длины начерти такой прямоугольник найди периметр площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 21:08
    0
    1) Ширина = 12/3*1=4 (см)

    2) 2 * (4+12) = 32 (см) - Периметр

    3) 12*4=48 (см2) - Площадь
  2. 14 ноября, 21:09
    0
    12*1/3=4 (см) - ширина

    (12+4) * 2=32 (см) - периметр

    12*4=48 (см^2) - площадь