1) а + (-b) - (-2a)

2) - a - (+a) + 2b - (-b)

3) - a - (-b) - 4a

4) - a - (+3a) + (+b) - b

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 15:32
    0
    №1

    a + (-b) - (-2a) = a - b + 2a = 3a - b

    №2

    -a - (+a) + 2b - (-b) = - а - а + 2b = - 2a + 2b

    №3

    -a - (-b) - 4a = - a + b - 4a = b - 4a

    №4

    -a - (+3a) + (+b) - b = - a - 3a + b - b = - 4a
  2. 12 января, 16:30
    0
    1) а-б+2 а=3 а-б

    2) - а-а+2 б+б=3 б-2 а

    3) - а+б-4 а=б-5 а

    4) - а-3 а+б-б=-4 а