Два мотоциклиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов и встретились через 4 часа. Растояние между городами 400 км. Найдите скорости мотоциклистов, если у одного из них она на 10 км/ч больше, чем у другого. Пусть x км/ч - большая из скоростей велосипедистов. Составьте уровнение, соответствующее условию задачи.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:52
    0
    Пусть х это один мотоциклист, тогда

    4 (х+х+10) = 100

    х+х+10 = 100

    2 х = 90

    х = 45 - скорость одного мотоциклиста

    45 + 10 = 55 - скорость другого мотоциклиста