Длина комнаты равна725 см, а ширина-375 см. Пол этой комнаты решили выложить одинаковыми плитками, имеющими форму квадрата. Какую наибольшую длину (в сантиметрах) может иметь сторонаплитки чтобы не было необходимости её резать? Сколько потребуется таких плиток?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:27
    0
    Наибольший общий делитель чисел 725 и 375 - 25.

    Наибольшая длина стороны плитки будет - 25 см.

    S пола=725*375=271875 cм квадратных

    S плитки=25*25=625 см квадратных

    271875:625=435 плиток потребуется

    Ответ-435 шт