Есть 9 одинаковых широких полос. Несколько полос разрезали на 3 узких одинаковых полоски каждую. В общей сложности их стало 15. Сколько широких полос разрезали?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 07:07
    0
    есть 9 полос, когда мы разрезаем 1 полоску на 3 части, то общая сума увеличивается на 2, значит:

    9+х*2=15

    х = (15-9) / 2=6/2=3

    ответ 3
  2. 5 августа, 07:26
    0
    разрезали 3 полосы 3*3 + (9-3) = 15