Помогите решить 6 2/9+2 8/9 5 7/8+2 3/8 6 8/9+4/9 8 6/10-3 7/10 5 8/10-2 9/10 7 5/8+3 4/8 9 3/14-7 5/14 2 2/5+3 3/5 4 3/7-2 3/7

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:19
    0
    А) 3+8 5/12 = 11 5/12 б) 10 6/7 - 3=6 1/7 в) 4 2/13 + 5 7/13 = 9 9/13 г) 8 7/12 - 4 2/12=4 5/12 д) 4 8/11+5 7/11 = 9 15/11 = 10 4/11 е) 7 5/9 - 2 8/9 = 4 6/9 ж) 7 - 3/8 = 6 8/8-3/8=6 5/8 з) 10 - 3 7/15 = 9 15/15 - 3 7/15 = 6 8/15