Периметр прямоугольника 150 дм. Длина его больше ширины на 150 см. Вычисли длины его сторон

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:29
    0
    Представим, что Х-ширина, Х+25-длина, то

    Р=2 (Х + (Х+150)) = 1500

    2 (2 Х+150) = 1500

    4 Х+300=1500

    4 Х=1500-300

    4 Х=1200

    Х=1200/4

    Х=300

    Х+150=300+150=450

    Ответ: Длина=450 см., Ширина=300 см ...