Чему равен диагональ в прямоугольнике со сторонами 8 см и 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:12
    0
    Диагональ в прямоугольнике это гипотенуза, значит по теореме пифагора а^2+b^2=c^2

    с^2 = 8^2+4^2=64+16=80

    c = 4 корень из 5