По течению лодка проплыла 95 километров за 5 часов а против течения 119 километров до 7 часов насколько скорость движения лодки против течения меньше ее скорости движения по течению

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:23
    0
    Скорость лодки по течению реки: 95 / 5 = 19 км / ч

    Скорость лодки противтечения реки равна: 119/7 = 17 км/ч

    Скорость движения лодки против течения меньше скорости лодки по течению реки на: 19 - 17 = 2 км/ч