Помогите решить туристы проехали 320 км на теплоходе на автобусе они они были в пути 7 часов с какой скоростью турист ехал на автобусе если на теплоходе они плыли 4 часа со скоростью 35 км в час

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:01
    0
    1) 35*4=140 (км) - проехали на теплоходе

    2) 7-4=3 (ч) - ехали на автобусе

    3) 320-140=180 (км) - на автобусе (расстояние)

    4) 180:3 = 60 (км/ч) - скорость автобуса