Бригада рабочих должна изготовить за день 630 деталей. После 2 ч работы им осталось изготовить 420 деталей. За сколько часов эта бригада изгогтовит все детали при той же норме выработки за час?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:51
    0
    630-420=210 (деталей) сделали за 2 часа

    210/2=105 (деталей) коэффициент полезного действия (КПД) за час

    420/105=4 (часа)

    Ответ: 4 часа