Бригада рабочих должна изготовить за день 630 деталей. После 2 ч работы им осталось изготовить 420 деталей. За сколько часов эта бригада изготовит все детали при тоже норме выработки за час

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 08:01
    0
    630-420=210 (Д) за 2 часа

    420/210=2 (ч)

    ответ; за 2 часа
  2. 5 июня, 09:27
    0
    1) 630-420=210 (д) - изготовили.

    2) 210:2=105 (д) - за час.

    3) 420:105=4 (ч)

    ответ-4 часа осталось

    или 4) 4+2=6 (ч)

    ответ - 6 часов всего надо