Уравнение 15 - 2 икс (икс-2) = 22+икс

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:35
    0
    15-2 х * (х-2) = 22+х

    15-2 х²+4 х=22+х

    -2 х²+3 х-7=0 |*-1

    2 х²-3 х+7=0

    D=-3²-4*2*7=9-56=-47<0, нет корней

    Ответ: нет корней